RSS

Украинские новости

Совбез ООН принял резолюцию по авиакатастрофе на Донбассе

  •      362

sovbez-oonМировое сообщество требует тщательного расследования катастрофы на Донбассе

Совбез ООН вечером в понедельник принял резолюцию по Украине, которая касается трагедии 17 июля в Донецкой области, когда был сбит «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines.

Документ, подготовленный австралийской делегацией, поддержали все 15 членов Совета, сообщила пресс-служба ООН.

«Совет Безопасности ООН самым решительным образом осуждает действия, приведшие к тому, что 17 июля в Донецкой области, Украина, был сбит самолет компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс МН17, в результате чего трагически погибли 298 человек», — говорится в принятой резолюции.

Совбез поддержал усилия по организации всестороннего, тщательного независимого расследования этого инцидента.

Члены Совета также выразили озабоченность в связи с ограниченным доступом экспертов к месту катастрофы. В этой связи Совет потребовал «от вооруженных групп, контролирующих место катастрофы и прилегающих районов, воздерживаться от любых действий, которые могут представлять угрозу для неприкосновенности места катастрофы в том числе от уничтожения, перемещения или повреждения крупных и мелких обломков, аппаратуры».

Напомним, «Боинг», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит террористами в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.