RSS

Украинские новости

В новой Раде не будет фракции Коломойского

  •      3

kolomoiskiy-widget_gk_nsp-16Губернатор Днепропетровской области не видит нужды в создании «групп влияния».

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский не планирует создавать в новоизбранной Раде групп или фракций из числа своих представителей. Об этом сообщает пресс-служба областной госадминистрации.

Коломойский отметил, что собирается работать на должности губернатора.

«Я не планирую создавать в Верховной Раде никаких фракций и групп влияния. Я государственный чиновник. Петр Алексеевич Порошенко сказал, что собирается оставить меня на этой должности и не планирует меня увольнять. Мы действуем в рамках того избирательного процесса, к которому привыкли. Поэтому повторюсь: никаких групп и фракций в Верховной Раде я собирать не намерен», — сказал Коломойский.

Губернатор также заявил, что не собирается идти на выборы и переводить свою работу в политическую плоскость.

«Я являюсь председателем Днепропетровсой облгосадминистрации, у меня еть непосредственные руководители — Администрация Президента и Кабинет министров. Если мы говорим о том, что меняем страну, хотим очистить ее, то, я считаю, этот процесс необходимо начинать с самого себя. Я могу зарегистрировать партию, найти однодумцев, пойти в избирательный процесс и получить 5% голосов. Вопрос: а зачем? ЕСли я против политики Президента, то я должен написать заявление об увольнении и идти в свободное политическое плавание», — сказал Коломойский.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.