RSS

Украинские новости

Американские ученые вырастили искусственный член

  •      10
Американские ученые вырастили искусственный член

Ученые из Института регенеративной медицины в Северной Каролине (США) успешно вырастили искусственные половые органы, чтобы в дальнейшем помогать имеющим с ними проблемы пациентам.

Ученый Энтони Атала и его коллеги получили искусственные пенисы кроликов и успешно осуществили их пересадку: животные снова смогли выполнять свою половую функцию. Атала начал свои эксперименты еще в 1992 году. С того момента пенисы были пересажены 12 кроликам, четверо из которых после этого смогли производить потомство.

Ученый уверен, что аналогично орган можно пересаживать мужчинам. Это поможет множеству представителей сильной половины человечества, которые потеряли орган в результате дефектов, травм, рака и т.д. В настоящее время восстановление органа возможно с помощью протезирования, что является не идеальным вариантом как внешне, так и внутренне. Кроме этого, практикуется пересадка органа от другого лица, но это несет в себе большой риск отторжения.

Атала надеется, что его работа поможет смягчить и иммунологические, и психологические проблемы, потому что орган будет создан с использованием собственных клеток пациента.


Источник: Gazeta.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.