RSS

Украинские новости

Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса

  •      0

Известный американский актер Леонардо Ди Каприо отказался от роли основателя компании Apple Стива Джобса в связи с тем, что он намерен сделать длительный перерыв в работе в кино, сообщает УНН со ссылкой на издание Hollywood Reporter.

Актер вел переговоры о съемках в фильме, основанном на биографии Джобса авторства Уолтера Айзексона и адаптированном для экранизации сценаристом Аароном Соркиным, известным по фильму «Социальная сеть». Первоначально предполагалось, что он приступит к этой работе после окончания съемок фильма режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец», но в результате актер решил отказаться от заманчивого предложения.

Теперь студия рассматривает ряд кандидатур на роль Джобса, среди которых актеры Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек и Брэдли Купер. Издание отмечает, что Купер, скорее всего, не примет предложение, поскольку он недавно согласился на роль в фильме «Бухгалтер».

Компания Sony купила права на экранизацию книги в 2011 году, примерно в то же время, когда умер Джобс. Изначально режиссером фильма был Дэвид Финчер, но он ушел из проекта через недовольство гонораром и контролем над съемками. Теперь в режиссерском кресле проекта числится Дэнни Бойл.

Отметим, что Леонардо Ди Каприо уже делал заявление о перерыве в кинокарьере в январе 2013 года: 16 сентября он стал послом мира ООН по проблемам климата на планете.

Источник: Утро.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.