"Динамо" разгромило "Говерлу"

•      0
fcdynamo.kiev.ua

В матче девятого тура чемпионата Украины «Динамо» разгромило «Говерлу». Поединок в субботу в Ужгороде завершился со счетом 4:0 в пользу команды Сергея Реброва.

На 12-й минуте Артем Кравец открыл счет в матче. Гол сделали его партнеры: Ярмоленко из-за пределов штрафной отдал низом на Сидорчука, тот не стал бить сам и отдал на Кравца, который и отправил мяч в уже пустые ворота.

Этот гол позволил Кравцу выйти на чистое первое место в списке бомбардиров чемпионата – у Артема 6 мячей, по 5 – у Гладкого, Бруно Гамы, Ярмоленко и Хавьера.

В конце первого тайма ассистент Кравца Сергей Сидорчук забил сам: точный ударом в угол с линии штрафной. Для него этот гол стал дебютным в чемпионате.

Второй тайм начался голом Джермейна Ленса, а на 79-й минуте Ярмоленко упал в штрафной соперника и заработал спорный 11-метровый, который точным сильным ударом реализовал Олег Гусев.

Итог – 4:0 и «Динамо» набрало 23 очка, у «Говерлы» осталось 4 балла, сообщает «Сегодня».

Премьер-лига

9-й тур

Говерла – Динамо 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 12 Кравец, 0:2 – 43 Сидорчук, 0:3 – 46 Ленс, 0:4 – 80, пенальти Гусев.

Говерла – Бабенко, Качараба, Тудосе, Хомин (Акакпо, 54), Глушицкий, Герасимюк, Полянский (Райчевич, 67), Трухин, Шацких, Бурдужан, Степанюк (Вечурко, 77).

Динамо – Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Велозу, Бельханда (Безус, 58), Сидорчук, Ленс (Гусев, 59), Рыбалка, Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 71).

Предупреждения: Ленс (56), Акакпо (79).