RSS

Украинские новости

Эксперт: Путин и Порошенко могут договориться, но «индейцы» на Донбассе их слушать не будут

  •      1

Политтехнолог Андрей Золотарев не исключает, что президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин договорились об урегулировании ситуации на Донбассе. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Есть такое ощущение, что президенты договорились и, возможно, это будет пакетное соглашение, включающее в себя как вопросы мирного урегулирования на Донбассе, так и экономические, в том числе, по газу», – допускает политтехнолог.

При этом он отметил, что «нельзя сводить всю проблему лишь к злой воле Путина и забывать, что есть и внутренние причины, приведшие к трагедии на Донбассе».

«Плюс появились «индейцы», которые не будут стремиться подстроиться под президентские договоренности. Мы имеем «Горловскую республику» Безлера, «Стахановское казачество» Козицына, Мозгового… Они будут разбираться между собой, совершать набеги на территории, контролируемые «хунтой» – в общем, на Донбассе будет вялотекущая гражданская война», — прогнозирует Золотарев.

Он отметил, что Порошенко «декларирует благие намерения, которые не вполне стыкуются с текущей политической реальностью, и одним росчерком пера мир не установишь».

Напомним, 17 октября в Милане должна состояться встреча украинского и российского президентов при содействии европейских лидеров во главе с Ангелой Меркель.

Больше о том, чего ждать от встречи Порошенко и Путина в Милане, читайте в статье «Главкома» Порошенко с Путиным распишут мировую?.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.