RSS

Украинские новости

Европе не стоит бояться Путина, — премьер-министр Норвегии

  •      0

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг утверждает, что Европа не должна бояться ухудшения отношений с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об она заявила в интервью агентству Bloomberg.

«Россия не настолько большая экономика, поэтому она имеет не такое уж большое влияние на нашу европейскую экономику», — заявила Солберг.

Норвегия, которая не является членом ЕС, поддерживает экономические санкции США и Европы. По словам премьер-министра Норвегии, от санкций ЕС и ответных санкций России пострадала прежде всего рыбная отрасль. Москва в числе торговых запретов ввела эмбарго на импорт лосося из Норвегии, самого крупного экспортера этой рыбы. Тем не менее, утверждает премьер, «в Норвегии все еще хороший рост» экономики.

«Норвегия не будет препятствовать своим компаниям вести бизнес с их российскими партнерами, если это не нарушает санкций», — заявила Солберг. По ее информации, компания Statoil, крупнейшая национальная энергетическая компания, продолжила партнерство с Роснефтью в рамках нефтяных и газовых проектов в России даже после введения санкций.

«В некоторых вопросах дела продолжают идти своим чередом, поскольку это выгодно обеим нашим странам», — пояснила премьер-министр Норвегии.

Источник: Новое Время

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.