RSS

Украинские новости

Госпогранслужба: На границе Крыма и Херсонщины Россия замаскировала десятки единиц бронетехники

  •      4

На границе материковой Украины с АР Крым выявлено до десятка замаскированных единиц тяжелой техники войск Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

«В 15:50 3 октября пограничный наряд во время несения службы на административной границе с АР Крым выявил между трассой «Каланчак — Армянск» и лесной посадкой до 10 замаскированных единиц тяжелой техники (ориентировочно танки или БТР)», — отметили в ГПСУ, добавив, что продолжается перемещение военной техники на территории АР Крым. В частности, вчера в 12.20 близ населенного пункта Красный Чабан Херсонской области пограничный наряд наблюдал на оккупированной территории полуострова движение 2 танков, 2 БТР, 1 «УРАЛа».

Также в пограничной службе сообщили, что во время проверки территории вблизи населенного пункта Сартана Донецкой области пограничным нарядом в брошенном здании выявлены 3 единицы РПГ-26 в упаковке и 3 ящика с гранатами Ф-1. «Боевых столкновений и обстрелов пограничных подразделений на украинско-российской границе не происходило», — отметили в ГПСУ.

Источник: Главком

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.