RSS

Украинские новости

Историк: Сторонники Путина и дальше будут расшатывать политическую ситуацию в Украине

  •      1

Дестабилизация ситуации в Украине – в интересах российского президента Владимира Путина, сообщил в комментарии «ГОРДОН» директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Думаю, сейчас он будет ставить не столько на внешнее воздействие и войска в Украине, сколько на внутреннюю дестабилизацию в стране. То, что происходило под Администрацией президента с участием нацгвардейцев, – это элемент такой провокации. Частично к этому же относятся и вчерашние действия под Верховной Радой, потому что признанию Украинской повстанческой армии драка никак не поспособствовала», – сказал Вятрович. 

По его мнению, сторонники российского президента и дальше будут расшатывать политическую ситуацию в Украине.

«Учитывая, что нас ожидают серьезные экономические трудности и то, что власть пока не засвидетельствовала никакой решимости в проведении реформ – ее авторитет тает с каждым днем. Путин будет это использовать», – сказал историк.

«В дальнейшем все зависит от каждого из нас. От власти – готова ли она к решительным реформам, которые вернут авторитет, от тех людей, которые присоединятся или нет к таким спровоцированным акциям протеста, сможем ли мы им предложить что-то другое, кроме как говорить, что все, кто выходит на улицы – провокаторы. Трудно однозначно что-то предсказать. Но боюсь что, третий Майдан может быть спровоцирован, а чтобы этого не случилось, нужно говорить, что это возможно», – подытожил Вятрович.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.