RSS

Украинские новости

Как определить чувства мужчины по тембру голоса?

  •      13

К таким выводам пришли британские ученые. Они утверждают, что мужчины меняют тон своего голоса в присутствии женщин. Группа специалистов из университетов Ливерпуля и Стирлинга утверждают, что мужчины, которым нравятся женщины, при небольшом разговоре изменяют тон своего голоса на предельно низкий. Это еще один способ определить чувства мужчины по его поведению.

Эксперты провели небольшой эксперимент и установили, что таким образом мужчины на подсознательном уровне выдают свои намерения относительно представительниц прекрасной половины человечества. Ученые задействовали несколько десятков мужчин разного возраста. Всем их было предложено вести разговор с девушками модельной внешности. Во время эксперимента специалисты наблюдали за психофизическим состоянием испытуемых. В процессе обработки полученных результатов было установлено, что у мужчин не только учащается сердцебиение, но и меняется голос. Он становится ниже по тембру. Подобные изменения в голосе происходят независимо от возраста, характера и темперамента девушки.

Также психологи подчеркивают, что это отличная возможность для представительниц прекрасной половины узнать о чувствах мужчины. Нужно лишь пристально понаблюдать за интонацией избранника.

Источник: Telegraf.com.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.