RSS

Украинские новости

Ляшко ориентируется на требования, характерные для большинства  украинцев — FP

  •      0
Ляшко ориентируется на требования, характерные для большинства  украинцев - FP

Лидер Радиальной партии Олег Ляшко, возможно, самый задиристый депутат в Верховной Раде, из эксцентрика, когда-то находившегося на задворках украинской политики, после выборов в парламент страны он превращается в человека, который может завладеть серьезным влиянием в политических кругах и стать политическим «серым кардиналом», пишет РИА Новости ссылаясь на The Foreign Policy.

Радикальная партия Украины, по результатам опросов, является второй по популярности среди граждан после партии «Блок Петра Порошенко», что свидетельствует о том, что в украинской политике все сильнее заметен популистский крен, пишет FP. Во многом это произошло потому, что месяцы боевых действий на востоке страны ожесточили украинцев, отмечает издание.

«Часть населения считает Порошенко и его правительство слишком умеренными, особенно в вопросе проведения спецоперации. Ляшко играет на этом» — пишет автор статьи.

Таким образом, лидер Радикальной партии ориентируется на требования, которые характерны для большинства украинцев, независимо от их политических убеждений. Кроме того, как заявляет Ляшко, он использует свое политическое влияние для того, чтобы укреплять вооруженные формирования, такие как «Азов» и «Шахтерск», отмечает FP.

Хотя выходки Ляшко не внушают любви к нему со стороны его оппонентов, они продолжают обеспечивать ему все возрастающую общественную поддержку, пишет издание.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.