"МЮ" на "флажке" спасся от поражения в матче с "Челси"

•      1

«Манчестер Юнайтед» в невероятно напряженном матче 9-го тура английской Премьер-лиги вырвал дома ничью у лондонского «Челси» — 1:1.

Игра началась с атак и территориального преимущества гостей, однако «Красные дьяволы» уверенно защищались и уже к середине тайма переломили ход поединка. МЮ мог выйти вперед, но удар Ван Перси в упор потащил Куртуа.

Во втором тайме Дрогба после углового головой открыл счет, что позволило «Челси» играть на контратаках. «Синие» могли увеличивать разрыв, но свою команду дважды спасал Де Хеа. В атаке же у хозяев мало что получалось, однако на последней добавленной минуте Ван Перси спас команду от верного поражения.

Отметим, что матч выдался достаточно грубым — главный арбитр Фил Дауд показал футболистам 10 желтых и одну красную карточку.

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 1:1

Голы: Дрогба, 53 — 0:1, Ван Перси, 90+4 — 1:1

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Рохо, Шоу, Блинд, Феллаини, Янузай, Мата (Вилсон, 67), Ди Мария, ван Перси

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис, Матич, Фабрегас, Оскар (Микел, 67), Виллиан (Зума, 90+2), Азар (Шюрле, 89), Дрогба

Предупреждения: Рафаэль, 16, Феллаини, 77, Ван Перси, 90+4 — Дрогба, 22, Матич, 38, Фабрегас, 50, Оскар, 62, Иванович, 64, Азар, 88

Удален: Иванович (второе предупреждение), 90+3