RSS

Украинские новости

На активистов Ляшко напали в Ивано-Франковской, Днепропетровской и Донецкой областях[Видео]

  •      3

1 октября в Запорожье на проспекте Ленина двое неизвестных мужчин напали на агитаторов и нанесли им телесные повреждения. Несмотря на избиение неизвестные уничтожили палатку и тираж агитационной литературы. Правоохранители начали производство. 

Также в ночь на 2 октября около полуночи по улице Набережной, что в Ивано-Франковске, неизвестные подожгли авто работника областного избирательного штаба партии. На место происшествия сразу прибыли сотрудники милиции. Сейчас продолжаются следственные действия. В штабе полагают, что к инциденту может быть причастен один из основных конкурентов кандидата в депутаты от РПЛ Сергея Палийчука.

Кроме того, 1 октября совершено нападение на агитационную палатку в Днепропетровске. В 16:00 к палатке подошел агрессивно настроенный человек, который угрожал волонтерам ножом и требовал прекратить агитацию. В результате конфликта и впоследствии драки, силами волонтеров Радикальной партии злоумышленника таки задержали и передали милиции. На месте преступления у задержанного изъяли 2 ножа и биту.

«Радикальная партия призывает правоохранительные органы тщательно расследовать нападения на волонтеров и требует привлечения виновных к строгой ответственности. Мы заявляем решительный протест действиям наших политических оппонентов, которые стали на опасный путь нечестной политической борьбы», — говорится в пресс-релизе Радикальной партии.

Как известно, Олег Ляшко ведет свою партию на выборы в Верховную Раду в октябре этого года.


Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.