RSS

Украинские новости

Найем и Лещенко предлагали выдвинуть единым кандидатом на Кировоградском округе министра Януковича

  •      8

Во время митинга «За чистые выборы» в Светловодске Мустафа Найем и Сергей Лещенко предлагали выдвинуть единым кандидатом от демократических сил Виктора Бойко, бывшего министра экологии в правительстве Николая Азарова.

Об этом передает корреспондент с места событий, сообщает «Краина».

Однако присутствующие жители с негодованием восприняли эту кандидатуру, поскольку Бойко уже был народным депутатом и пользуется неоднозначным отношением в округе. С должности в Кабмине Бойко был смещен после громких коррупционных скандалов.

«Первое, что сделал Бойко придя в министерство, — построил там сауну. Зачем ему сауна на рабочем месте — не понимаю», — сообщил источник в Блоке Литвина. «Виктор Бойко ранее работал полгода заместителем министра АПК (в биографии Бойко на сайте Минэкологии говорится, что он проработал заместителем министра АПК 12 месяцев), и только 2 месяца был на работе», — писал сайт «Дело».

Под крики «Позор!» Найем, Лещенко и Бойко сошли со сцены.

После этого Мустафа Найем опубликовал на своей странице в Facebook документ о согласовании в качестве единого кандидата Андрея Лавруся. Подписи Бойко среди поддержавших его участников выборов нет.

Напомним, вчера Мустафу Найема, Сергея Лещенко и Светлану Залищук в Знаменке местные жители встретили митингом. Однако от сцены их оттеснили милиционеры, действующие по указанию политтехнолога Сергея Гайдая, прибывшего вместе с тремя кандидатами в ВР из Киева.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.