RSS

Украинские новости

Новое поколение Skoda Fabia представили в Париже

  •      1

На Парижском автосалоне компания Skoda представила универсал Fabia следующего поколения. Также на выставке прошла публичная премьера этой модели с кузовом «хэтчбек». 

Объем багажного отделения универсала увеличился с 426 до 530 литров по сравнению с универсалом «Фабия» предыдущего поколения. При опущенных спинках второго ряда сидений свободное пространство в отсеке возрастет до 1395 литров (1225 литров ранее).

Модель стала длиннее предшественника на 10 миллиметров (теперь ее длина составляет 4257 миллиметра), шире на 90 миллиметров (1732 миллиметра) и ниже на 31 миллиметр (1467 миллиметров).

За счет использования в конструкции легких материалов масса снизилась на 55 килограммов. К примеру, «Фабия» с новым трехцилиндровым литровым мотором весит 1004 килограмма. Для сравнения: универсал предыдущего поколения с начальным двигателем 1.2 весил 1115 килограммов.

Кроме того, «Шкода» рассказала о «практичных решениях» в салоне универсала. Например, пространство для бутылок в передних дверях стало больше, и теперь туда может помещаться емкость объема 1,5 литра. Также клиентам за доплату будет предлагаться регулируемый фальшпол багажного отделения, который можно закрепить в двух горизонтальных направлениях.

В моторную гамму универсала вошли те же моторы, что предлагаются для хэтчбека Fabia – бензиновые агрегаты мощностью от 75 до 110 лошадиных сил, а также дизели от 75 до 105 сил. Все двигатели сочетаются либо с механической коробкой передач, либо с «роботом» DSG.

«Фабия» Combi нового поколения поступит в продажу в начале 2015 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.