RSS

Украинские новости

Одесская облгосадминистрация поблагодарила промрынок и его предпринимателей

  •      1
Одесская облгосадминистрация поблагодарила промрынок и его предпринимателей

Одесская областная государственная администрация выразила благодарность руководству Промтоварного рынка и предпринимателям за участие в акции по сбору благотворительной помощи для детей из домов ребенка и школ-интернатов Луганской области, которые размещены под Одессой в пгт Сергеевка.

В официальном письме в адрес ООО «Промтоварный рынок» значится, что: «Обласна державна адміністрація висловлює щиру подяку за вклад ТОВ «Промтоварний ринок» та його підприємців у забезпечення соціального захисту дітей Луганщини, позбавленних батьківської опіки, шляхом надання гуманітарної допомоги. Одеський регіон високо оцінює вашу допомогу! Наша співпраця — це запорука майбутніх загальних успіхів у досягненні високої мети — розбудови громадянського та демократичного суспільства в економічно стабільному регіоні зокрема та країни в цілому. Тільки разом і тільки спільними зусиллями ми зможемо вистояти у складні для країни часи».

Напомним, на протяжении последних месяцев Промтоварный рынок и его предприниматели трижды проводили сбор гуманитарной помощи целенаправленно для детей из школ-интернатов Луганской области.

Так, в начале лета Промтоварный рынок и его предприниматели собрали около 10 тонн гуманитарной помощи детям из интернатов Луганской области, размещенных в Сергеевке. Гуманитарный груз отправлялся дважды.

В середине сентября Промтоварный рынок «7-й километр» совместно с Одесской облгосадминистрацией вновь объявил о сборе гуманитарной помощи для детей – сирот и лишенных родительской опеки, которые были эвакуированы из Луганской области, а также для вынужденных переселенцев, размещенных в различных социальных учреждениях Одесского региона.

Предприниматели «Седьмого километра» в очередной раз не остались равнодушными и собрали не менее 3-х тонн гуманитарной помощи: теплую одежду для детей и взрослых, средства гигиены и постельные принадлежности.

Напомним, в начале лета Промтоварный рынок и его предприниматели передали около 10 тонн гуманитарной помощи детям из интернатов Луганской области, размещенных в Сергеевке. С мая 2014 года еженедельно на Промтоварном рынке работают общественные организации, которые собирают помощь как для беженцев, так и для украинских воинских подразделений, задействованных в АТО.

На протяжении всего года ООО «Промтоварный рынок», за счет собственных средств предприятия, оказывал помощь в обустройстве воинских частей, передислоцированных из Крыма, закупал тяжелую технику, средства связи и обмундирование для нужд украинской армии, дорогостоящее оборудование для лечения раненых военнослужащих, оказывал поддержку вынужденным переселенцам и адресную помощь в закупке бронежилетов.

ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, в своей деятельности руководствуется принципами социальной ответственности и инновационного развития, которые реализуются через наполнение государственного бюджета, социальные программы и отчисления в социальные фонды, внедрение новых стандартов организации торговли. Ежегодно предприятие отчисляет свыше 125 миллионов гривен налогов государству, а также более 2,5 миллионов – на благотворительные цели. Промрынок «Седьмой километр» обеспечивает работой более 60 тысяч человек. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают около 200 тысяч человек.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.