RSS

Украинские новости

Политтехнолог упрекнул команду Порошенко: вопрос «жизни по-новому» ушел на второй план

  •      0

Выступление Президента Петра Порошенко на параде в честь Дня Независимости показало, что его команда идет на выборы под лозунгами консолидации общества против внешнего врага, а старая риторика отошла на другой план.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал политтехнолог Андрей Золотарев.

«Выступление Порошенко на параде в честь Дня Независимости показало, что президентская команда пойдет на выборы под лозунгами консолидации общества против внешнего врага. Вопросы экономических реформ и «жизни по-новому» ушли на второй план», — подчеркнул политтехнолог.

По его словам, такое позиционирование политической силы Порошенко позволяет ей не просто выиграть парламентскую гонку, а выиграть ее со значительным отрывом от конкурентов.

«Ведь на патриотических эмоциях будут играть большинство участников кампании, но именно с главой государства будет ассоциироваться борьба страны с сепаратизмом и внешней интервенцией», — отметил Золотарев.

Именно поэтому, как утверждает политолог, сегодня не только рядовой избиратель, но и люди куда более продвинутые затруднятся в ответе на вопрос о том, в чем различие программ партий.

«Стратегически кампания у Блока Порошенко просчитана верно и, возможно, обеспечит ему к концу октября пик электоральной поддержки. Тут надо отдать должное его стратегам», — добавил Золотарев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.