RSS

Украинские новости

Путину доложили о начале строительства моста в Керчи

  • 1 Reply     33

kerchРоссия начала работы по строительству моста через Керченский пролив.

Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов на встрече с президентом России Владимиром Путиным в пятницу в Горно-Алтайске (Республика Алтай РФ), сообщает пресс-служба Кремля.

«Позвольте доложить о выполнении Вашего поручения в части ускорения начала строительных работ по транспортному перехода через Керченский пролив. Фактически мы, как Вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию керченского моста. По нашему плану-графику мы должны завершить эти работы 16 декабря 2018 », — сказал Соколов.

По его словам, общая протяженность транспортного перехода составит около 19 км. Он проходит через тузлинскую косу.
«Кроме мостового перехода через основной створ канала (около шести километров), это участки прохождения косой Тузла (6,5 километра), а также дамбой и участком существующей пролива в целом — тоже почти 6,5 километров», — отметил министр.

Соколов сообщил, что проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив включает также и создание так называемой подводной инфраструктуры. В частности, разработана проектная документация по строительству двоколийкы, примерно 42 км, и автомобильной дороги, почти 40 километров, которые будут проходить непосредственно к самому Керченского перехода через пролив.

Стоимость керченского моста составляет 228,3 млрд. руб.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.