RSS

Украинские новости

Расхождения в цифрах по округу 60 могут свидетельствовать о масштабных фальсификациях — Эксперты

  •      3
Расхождения в цифрах по округу 60 могут свидетельствовать о масштабных фальсификациях - Эксперты

Огромные расхождения в цифрах протоколов избиркомов и тех, которые обнародует ЦИК по округу №60 могут свидетельствовать о масштабных фальсификациях, которые происходят в этом округе. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев.

«Тот факт что данные по количеству бюлетеней на округе отличается в разы действительно наводит на мысль о подделке результатов выборов и фальсификации. Скорее всего за этим может стоять глава территориальной комиссии. Реально выборы в Украине в этот раз очень грязные особенно в мажоритарном сегменте. И конечно я не удивлюсь что глава территориальной комиссии что-то мутит» -утверждает политолог.

Солидарен с ним и директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. «Данная ситуация может свидетельствовать о фальсификации на участке в пользу одной из властных партий. Сейчас это сплошь и рядом», — считает политоог.

Согласно протоколам в голосовании приняло участие — 27073 избирателей. По данным с сайта ЦВК — 35742. Данные расходятся на 8669 избирателей.

Согласно результатам экзит-полов, в округе №60 с результатом 32,1% побеждал самовыдвиженец Александр Рыженков, его оппонент от Блока Порошенко Дмитрий Лубинец набирал лишь 7,1%. В то же время, по данным ЦИКа в округе побеждает Лубинец с результатом около 40%.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.