RSS

Украинские новости

Шкиряк: От «народной милиции» Донбасса до банд в законе – один шаг

  •      3

МВД Украины выступает против создания так называемой «народной милиции» на временно подконтрольных террористам территориях на востоке Украины.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на брифинге в Кабинете Министров в пятницу, передает Укринформ.

«Мы категорически отрицаем даже возможность обсуждения этой темы (создание» народной милиции «) в рамках проведения АТО и договоренностей, которые были достигнуты для мирного урегулирования конфликта», — сказал Шкиряк.

По его словам, никакой «народной милиции» в районах, где сейчас хозяйничают боевики и российские террористы, «быть не может».

«Именно трактовка создания таких формирований находится за гранью закона», — добавил советник.

Он предостерег, что так называемая «народная милиция» может превратиться в легитимные карательные террористические банды, которые будут преследовать, пытать и убивать патриотически настроенных граждан.

Как сообщалось, создание отрядов «народной милиции» предусмотрено принятыми ВР 16 сентября законами об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей и о недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на Донбассе.

Этот документ вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.