RSS

Украинские новости

Ученые определили самые безопасные дни для вождения

  •      1
Ученые определили самые безопасные дни для вождения
Фото:arworld.ru

Ученые канадского центра изучения вопросов психологии провели исследование, по результатам которого назвали самые безопасные дни для управления автомобилем.

Согласно обнародованным данным The Daily Mail, наиболее благоприятный день для вождения — любое воскресенье июня. По статистике, в эти дни водители раздражаются меньше всего. Соответственно, снижается риск попасть в ДТП.

Самый опасный день для управления автомобилем — все вторники сентября. Причем, речь идет о утренних часах пик — в это время водители склонны к агрессии больше, чем в любой другой день.

Также ученые, проведя опрос среди водителей, назвали главные причины раздражения за рулем. Результаты показывают, что водителей выводят из себя резкие перестроения, слишком медленное движение и несоблюдение дистанции. Еще водители крайне недовольны, когда другие участники движения не пользуются «поворотниками».

Добавим, ранее исследователи из университета London Metropolitan University пришли к выводу, что прослушивание классической музыки за рулем опасно для водителя. В частности, ученые указывают на снижение реакции и внимания, некоторые композиции обладают эффектом снотворного.

Исследователи составили своеобразный рейтинг «опасных» произведений. На первом месте среди композиций, которые не рекомендуется слушать за рулем, оказалась Симфония №5 Бетховена. В первую пятерку также вошли произведения Баха и Штрауса.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.