RSS

Украинские новости

Украинские пограничники не допустили проникновения российской ДРГ из 14 человек

  •      1
Украинские пограничники не допустили проникновения российской ДРГ из 14 человек
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники на участке отдела пограничной службы «Красная Таловка» (Луганская область) не допустили проникновения на территорию Украины с стороны России диверсионно-разведывательной группы.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

«Пограничный наряд заметил группу в составе 14 вооруженных лиц вчера утром. Неизвестные нарушили государственную границу Украины и продолжили углубляться на территорию Украины. Пограничники открыли огонь, однако группа не вступала в боестолкновение, а вернулась на территорию России», — сообщили в ведомстве.

«Также ВС РФ продолжают активное использование БПЛА для проведения воздушной разведки. Вчера пограничники зафиксировали применение беспилотников вблизи Мариуполя и в контролируемых районах в Донецкой области в шести случаях. Летательные аппараты были замечены в районе н.п. Сартана, Великая Новоселка и Курахово. Всего в течение прошлого недели в 21 случае было зафиксировано 37 БПЛА, осуществлявших разведку позиций сил АТО», — сообщают пограничники.

В течение суток боевых столкновений подразделений Госпогранслужбы с незаконными вооруженными формированиями и обстрелов позиций пограничников не было

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.