RSS

Украинские новости

В Бресте проголосовали около 90 украинцев

  •      1

Около 90 граждан Украины приняли участие в голосовании на выборах в Верховную Раду на избирательном участке при Генеральном консульстве страны в белорусском Бресте.

«В настоящее время проголосовали около 90 человек», — сообщил представитель местной избирательной комиссии.

Работник комиссии отметил, что голосование проходит в спокойной обстановке.

Собеседник рассказал, что обычно в Бресте, за которым закреплены украинцы из Брестской и Гродненской областей, во время выборов голосуют до 200 человек. Он предположил, что в этот раз явка может быть ниже, чем, например, на президентских выборах, поскольку в Беларуси установилась холодная погода, а многим гражданам нужно преодолеть большое расстояние до Бреста.

Как сообщил в воскресенье журналистам в Минске посол Украины в Беларуси Михаил Ежель, проголосовать на выборах на белорусских участках смогут только украинцы, состоящие на консульском учете. Говоря об украинцах, переехавших в последнее время в Беларусь из восточных областей Украины, он отметил, что пока «они не внесены в списки (избирателей на белорусских участках) — это технический вопрос».

«В будущем те, кто приехал в Беларусь, будут голосовать. А пока (будут голосовать) те, кто стоит на консульском учете», — сказал посол.

Источник: РИА «Новости»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.