RSS

Украинские новости

В «ДНР» уже задумались об «экономической ассоциации с Украиной»

  •      0

Террористическая организация «ДНР» может сформировать экономическую «ассоциацию с Украиной».Об этом заявил так называемый «первый вице-премьер» самопровозглашенной псевдореспублики Андрей Пургин.

«Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода экономической ассоциации и даже, возможно, предоставление Донбассу статуса оффшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей», — заявил он.

Лидер боевиков подчеркнул, что «не видит смысла» в возведении дополнительных защитных сооружений на границе территорий, контролируемых «днровцами» и украинскими военными.

«Мы не видим смысла в возведении любых дополнительных сооружений — стен и другого. В современном мире это большая глупость. Суверенитет государства определяется не изолированностью и границами, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета служат сами жители. К тому же, во многих остались в Украине родственники, и мы не хотели бы создавать людям препятствий для свободного перемещения и общения с близкими», — добавил Пургин.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Источник: Главком

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.