RSS

Украинские новости

В Гонконге произошли столкновения демонстрантов с полицией

  •      4

Западные СМИ сообщают, что ни протестующие, ни власти специального административного района (САР) КНР не идут на уступки, чтобы урегулировать конфликт. Так, в пятницу гонконгские полицейские применили силу, чтобы расчистить проход к административным зданиям.

В пятницу утром около 100 митингующих перекрыли входы и выходы в админздания. Полиция применила силу, когда протестующие не пропустили полицейских, которые пытались провезти через толпу своего сослуживца, что нуждался в медицинской помощи. Никто из демонстрантов не пострадал.

Китайское издание «Жэньминь жибао» в пятничном номере сообщило, что Пекин не собирается идти ни на какие уступки демонстрантам и что их «незаконные и неразумные» акции ни к чему не приведут, поскольку акции направлены против правовых принципов. Уступок в принципиальных вопросах власти не намерены предпринимать.

Напомним, что большинство демонстрантов в Гонконге — студенты, которые выступают за отмену в САР системы многоступенчатых выборов и за переход к прямым выборам руководства. Одновременно они требуют отставки руководителя гонконгской администрации Лян Чжэньина.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.