RSS

Украинские новости

В керченских школах очень опасаются терактов

  •      0

В аннексированной Керчи на дверях школ появились объявления о вводе строгого пропускного режима, в которых сообщается, что вход взрослым в школьные учреждения теперь возможен только при предъявлении удостоверений личности.

Как сообщает керченский сайт kerch.com, меры повышенной безопасности в школах вводятся по итогам проверки, которую провела местная прокуратура.

«В августе все учебные заведения проверила прокуратура на предмет препятствия терроризму и потребовала привести школы в соответствие с требованиями России. То есть, вокруг каждой школы должен быть установлен забор, в самом здании – охрана, видеонаблюдение, «тревожная кнопка», на входе – турникет», – пишет издание.

Поскольку в Керчи ни одна школа не соответствует российским требованиям, местные власти решили ужесточить пропускной режим в образовательных заведениях.

«Если у взрослых есть вопросы, которые они хотели бы задать в здании школы, им необходимо предоставить удостоверение личности. На входе ведется журнал посещаемости, куда записывают номер удостоверения, время посещения, к кому, с какой целью идет человек. Так что теперь родителям необходимо иметь при себе паспорта, если они хотят наведаться в школ», – пояснили местные журналисты.

Как сообщалось ранее, на керченской переправе недавно ужесточили меры безопасности. Теперь у входа на переправу установлены рамки металлодетекторов, через которые обязаны проходить не только пассажиры паромов, но и встречающие их граждане.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.