RSS

Украинские новости

В Латвии приостановят выдачу россиянам видов на жительство

  •      199

Во вторник, Комиссия парламента Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила поправки к иммиграционному закону, который предусматривает временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции

Отмечается. что приостановить выдачу виз для граждан РФ намерены до урегулирования кризиса на Украине и позже выдача может быть полностью или частично возобновлена.

Авторы законопроекта считают, что получившие вид на жительство лица имеют определенное экономическое и политическое влияние, а также способны влиять на социальные процессы в Латвии и на оборот публичной информации.

Напомним, 2 октября сейм поддержал предложение «Нацобъединения» остановить выдачу гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции с целью устранения угроз для государства и передал его на рассмотрение комиссий.

Согласно иммиграционному закону Латвии, вид на жительство в республике можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тыс. евро

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.