В Лиге Европы «Динамо» уверенно обыграло «Стяуа», а «Металлист» уступил «Локерену»

•      2

В четверг, 2 октября, в матче группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» уверенно обыграло румынский «Стяуа» со счетом 3:1, а харьковский «Металлист» на выезде уступил бельгийскому «Локерену» — 1:0. На домашнем стадионе в Киеве «Динамо» уверенно обыграло румынских соперников. На 40 минуте счет открыл Андрей Ярмоленко. Беланда со штрафного забросил мяч за спины защитникам, а Ярмоленко эффектно ударил с левой ноги — мяч полетел точно в девятку! А вот харьковский «Металлист» не смог обыграть «Локерен». Единственный мяч в этой игре на 74 минуте забили бельгийцы. Нилл Де Паув сильно с подкруткой пробил из-за пределов штрафной площади, Дишленкович момент удара не видел и ринулся в другой угол — 1:0.