RSS

Украинские новости

В Петербурге думают над развитием коворкинга

  •      2



В Петербурге думают над развитием коворкингаСегодня, 9 октября, Санкт – Петербург посетят представители первого московского государственного коворкинга «Свободное Плавание», который был создан в рамках программы столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства «Москва: коворкинг 2.0».

Визит приурочен к программе развития коворкинг – центров на территории России. На протяжении двух дней пройдут встречи с представителями коворкингов, бизнес – инкубаторов и антикафе, где присутствующие обсудят вопросы развития коворкингов в Петербурге.

Основная причина и цель визита – необходимость продвижения и развития деятельности коворкингов в регионах России как площадок для реализации инициатив предпринимателей. Сегодня в Питере функционирует несколько полноценных коворкинг – центров, но вопрос о развитии коворкингов остается открытым.

Встречи будут организованы с представителями коворкингов «Зона действия», «Парадная лестница», «Work Smart», бизнес-инкубатором QD и востребованными антикафе города. Участники обсудят существующие типы коворкингов, отличие частных центров от государственных и создание качественной инфраструктуры для коворкингов. На встрече также коснуться вопроса: как превратить коворкинг в полноценную экосистему для предпринимателей. Об итогах встречи расскажут на Coworking Fest 17 октября, которая пройдет в лофт – зоне столичного коворкинга «Свободное Плавание».

Ньюсрум


Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.