RSS

Украинские новости

Архитектором фейковых республик является опытный КГБшник. ВИДЕО

  •      0

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что в Луганске находятся кадровые военные, которые пытаются воплотить на Донбассе «приднестровский сценарий».

Два десятилетия назад «благодаря» России от Молдовы «откусили» часть территории, которая стала непризнанным в мире псевдогосударством Приднестровье, пишет ТСН.

«Они оттуда (российские военные в Луганске) и не уходили. Когда был назначен генерал Владимир Антюфеев, заместитель начальника Главного разведывательного управления ФСБ России, который является «архитектором» Приднестровья — то есть он занимал пост министра государственной безопасности Приднестровья, — было все понятно, что сценарий (на Донбассе) будет идти по приднестровскому варианту», — рассказал губернатор.

«Архитектор» — один (общий), он сидит в Донецке, и всем этим заправляет Федеральная служба безопасности России, и всем этим заправляет Москва. Поэтому я здесь не вижу чего-то того, чего бы я не ожидал или что-то для меня было бы новое», — сказал Москаль.

Опытный КГБшник Антюфеев в «ДНР» был назначен «первым вице-премьером по работе с правоохранительными органами». Перед этим в течение 20 лет был министром государственной безопасности непризнанного Приднестровья.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.