RSS

Украинские новости

КГГА запустила информационно-аварийную службу. Недовольные киевляне могут позвонить и высказаться

  •      1

Киевская городская государственная администрация открыла работу информационно-аварийной службы, куда горожане смогут обращаться по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации, предоставленном «Миру Квартир«.

Благодаря этому сервису, жители, позвонив по номеру 15-57, имеют возможность оставить заявку об аварии, и ее сразу передадут на обработку исполнителю.

«С начала отопительного сезона выросло количество звонков от киевлян именно по вопросам тепла, водоснабжения. Именно поэтому в городе стартовала информационно-аварийная служба, которая будет принимать заявки, касающиеся предоставления жилищно-коммунальных услуг. Работая в тестовом режиме последние несколько дней, линия 1557 приняла в работу около 10 тыс. звонков от жителей, что особенно важно в ходе ликвидации аварий, которые произошли в процессе запуска тепла», — заявил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев.

Он также подчеркнул, что городская администрация также сейчас работает над тем, чтобы в дальнейшем с помощью телефона 15-57 киевляне могли оставить информацию об услугах, которые предоставляются некачественно или не в полном объеме, с возможностью последующего перерасчета платы за них.

Таким образом, по словам Пантелеева, в процессе перехода на прямые договоры с производителями коммунальных услуг городская власть обеспечит потребителей доступным механизмом защиты их прав и интересов.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.