RSS

Украинские новости

Посол США в России надеется, что Россия не поступит с востоком Украины так, как с Крымом

  •      2

США хотят видеть мировой порядок, при котором уважается международное право и верховенство закона. Об этом в интервью «Ъ» сказал новый посол США в Москве Джон Теффт.

«Мы хотим видеть мировой порядок, при котором уважается международное право и верховенство закона. Я на днях читал интервью (бывшего госсекретаря США.— «Ъ») Генри Киссинджера, и он, хоть и критиковал санкции, в то же время назвал неприемлемой ситуацию, в которой одна страна просто «отрезает кусок» другой и неважно по какой причине. Иными словами: вы не можете просто аннексировать территорию другого государства, какими бы историческими мотивами вы ни руководствовались. А в Крыму именно это и произошло. Надеюсь, что этого не произойдет на востоке Украины», — сказал Теффт.

По его словам, Россия не может просто аннексировать территорию другого государства вне зависимости от любых исторических мотивов. Теффт считает, что санкции вкупе со спадом в российской экономике имели серьезное воздействие на Москву. При этом посол подчеркнул, что некоторые из контрсанкций навредили гражданам России больше, чем меры, введенные Западом.

«Я думаю, что санкции вкупе со спадом в российской экономике (который начался еще до украинского кризиса) имели серьезное воздействие. Вы знаете статистику по инфляции и другим показателям. При этом мне кажется, что некоторые из контрсанкций навредили гражданам России больше, чем меры, введенные Западом», — резюмировал Теффт.

Источник – «Ъ»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.