RSS

Украинские новости

"Стаем крепче": на полигоне под Киевом испытали новую украинскую бронемашину КOZAK

  •      5

На полигоне в Новых Петровцах испытали последнюю версию прототипа бронемашины КOZAK 2014.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Новый броневик от украинского производителя — на подходе! Новый КOZAK 2014 -рабочее название от «Практики». На заснеженном полигоне в Новых Петровцах проводили испытания последней версии прототипа — перед серийным выпуском. Вооруженные силы, Нацгвардия и Пограничная служба — в этот морозный день собрались на испытания. Полностью украинский инженерия, в партнерстве с итальянским IVECO. Пока две версии линейки бронемашин. В работе больше», — написал он.

Аваков отметил, что машины прошли тест драйв. В завершение испытаний были расстреляны с 50-ти метров автоматом 5,45, 7,62, пулеметом, свд..

«Защита держит — и броня и стекла! Тест сдан! Вместе с генералами и бойцами, бывшими на передовой — составили перечень замечаний и дополнений к последнему прототипа.
В среду будем говорить о заказе первой тестовой серийной партии для серийного производства и испытаний в войсках в боевых условиях — и примем решение о крупном заказе в четырех вариантах модификаций и типоразмеров с различным набором вооружения и компоновки защиты», — отметил министр.

«Хороший день, испытаниями довольны — хоть немного и жаль расстрелянного прототипа — радости больше — выдержал! Будет по факту доработки новый супер броневик для наших бойцов. Стаем Крепче», — добавил Аваков.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.