RSS

Украинские новости

Украинцев в России будут лечить на правах иностранцев

  •      0

Граждане Украины, покинувшие зону боевых действий на Донбассе и приехавшие в Россию, будут получать медицинскую помощь на правах иностранцев.

Об этом говорится в постановлении российского правительства, опубликованном сегодня, сообщает ТАСС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о предоставлении медицинской помощи на территории России вынужденным переселенцам из Украины. В документе говорится, что жителям Украины, как гражданам страны, так и лицам без гражданства, «вынужденно покинувшим эту страну и прибывшим в Россию в массовом порядке», необходимая медицинская помощь будет оказываться в том же порядке, который определен для оказавшихся на территории России иностранцев.

Исключение сделано для тех жителей Украины, которые официально признаны беженцами — они, в соответствии с законом, будут получать медицинскую помощь так же, как и граждане России.

Правительство РФ решило, что в 2014 году бюджетные лечебные учреждения будут оказывать таким гражданам срочную «первичную медико-санитарную и специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь» бесплатно. Однако только в том объеме, который включен в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Напомним, в начале октября президент России Владимир Путин подписал закон, по которому для беженцев, в том числе из восточных регионов Украины, установлена такая же ставка налога на доходы физических лиц, как и для граждан России — 13%. Ранее на них распространялся порядок уплаты этого налога как для иностранных граждан, то есть 30%.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.