RSS

Украинские новости

В БПП готовы отдать "Оппозиционному блоку" регламентный комитет

  •      0
В БПП готовы отдать "Оппозиционному блоку" регламентный комитет
www.radiosvoboda.org

Фракция партии «Блок Петра Порошенко» готова поддержать кандидатуру представителя фракции «Оппозиционный блок» на должность главы парламентского комитета по вопросам регламента и депутатской этики.

Об этом в эфире «5 канала» сказал заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Виталий Ковальчук, передает «Украинская правда».

Он подчеркнул, что, обсуждая вопросы контролирующих комитетов Рады и возможности председательства в них представителей оппозиции, следует распределять контрольные функции внутри Рады и относительно деятельности Кабинета Министров.

«То, что касается внутренних вопросов, позиция «Блока Петра Порошенко» такова, что мы готовы рассматривать возможность возглавления комитета по вопросам регламента представителями «Оппозиционного блока», — сказал Ковальчук.

Он сообщил, что вопрос возможного назначения первым заместителем или заместителем председателя Рады депутата от «Оппозиционного блока» пока коалицией не согласовано.

Как известно, фракция «Самопомичь» выступает против назначения представителей фракции «Оппозиционный блок» на должности заместителя спикера парламента и руководителей парламентских комитетов.

«Оппозиционный блок» претендует на должность вице-спикера и руководство в 3 комитетах Рады (регламентном, по вопросам свободы слова и по вопросам духовности и культуры) и Счетной палате.

Напомним, что сегодня состоялось первое заседание ВРУ 8-го созыва. На нем было объявлено о формировании новых фракций, избран спикер и премьер. Ими стали Владимир Гройсман и Арсений Яценюк. Сейчас Рада закрыта до вторника.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.