RSS

Украинские новости

В киевские дома поставят регуляторы подачи тепла

  •      0

Городская власть начинает пилотный проект по установке в жилых домах регуляторов подачи тепла.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КГГА .

«В течение десяти дней мы смонтируем в пилотных десяти домах регулятор подачи тепла, который в зависимости от внешней температуры воздуха будет увеличивать или уменьшать подачу теплоносителя. Должны достичь минимум 20% экономии», — заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

При этом он обратил внимание, что производство этих регуляторов находится в Киеве, а цена устройства составляет не более 15 000 гривен.

Есть и еще одна проблема, которую выяснили городские власти в результате  проведения специального рейда по проверке работы систем отопления в жилых домах. «Те дома, которые мы посетили, показали, что теплоноситель в жилых пунктах соответствует нормативным требованиям, а вот регуляция системы оказалась абсолютно несостоятельной. На 9 этаже люди открывают окна от жары, а на первом — мерзнут», — рассказал Никонов.

В КГГА считают, что единственным выходом из сложившейся ситуации является  установка регуляторов подачи тепла на каждую батарею в доме. «Для многих это дорого, но если так сделает весь дом, то это окупится за несколько месяцев», — резюмировал первый заместитель председателя КГГА.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.