RSS

Украинские новости

В Москве на митинге за свободу слова поддержали Украину

  •      4
В Москве на митинге за свободу слова поддержали Украину
Фото: lenta.mobus.com

Сегодня, 22 ноября, в центре Москвы на Триумфальной площади состоялся митинг за свободу слова. Как сообщает Укринформ, активисты, выступавшие на митинге, призвали людей объединиться в защиту свободы слова и других свобод в России.

Также слова свободы на поддержку Украины, о том, что Кремль с помощью государственных СМИ проводит массовую пропаганду, информационную войну против Украины, скрывая истинную картину происходящего в соседней стране, в частности на Донбассе.

На митинге люди стояли с плакатами: «Во времена всеобщей лжи говорить правду — экстремизм», «Путин дал разрешение: инакомыслие в шарашку!», «Чем больше гонений на неугодные СМИ и сайты, тем больше пространства для лжи!».

Как заявил общественный активист Марк Гальперин, в России продолжается давление на СМИ, закрыты несколько интернет-каналов — Грани.ру, Каспаров.ру и целый ряд других.

«До этого под власть перешло все телевидение, практически все радио. Мы выступаем за последние наши остатки, за то, чтобы отстоять любые СМИ», — отметил активист.

Как известно, накануне в Москве задержали пять человек после несогласованной акции в связи с годовщиной начала Евромайдана, которую активисты устроили на Софийской набережной у Большого каменного моста.

22 ноября всех задержанных освободили.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.