RSS

Украинские новости

Жители округа №60 требуют пересчета голосов

  •      0

Более 12 тысяч жителей одномандатного округа №60 в Донецкой области требуют пересчета голосов.

Об этом сообщил корреспондент ИА «Украинские новости» из Центральной избирательной комиссии.

Сегодня, 6 ноября, в Центральную избирательную комиссию было доставлено 12 090 подписей избирателей в поддержку пересчета голосов по 60-му избирательному округу. «Люди на 60-м избирательном округе крайне возмущены тем, как бесцеремонно были искажены результаты подсчета голосов, и они не намерены игнорировать такое неуважение к своему выбору. Люди настроены идти до конца», — сообщил представитель кандидата Андрей Скрынник, подававший подписи в ЦИК. 

— Сегодня Украина стала свидетелем беспрецедентного случая, когда 12 тысяч человек, которые возмущены подтасовками, направленными против кандидата в народные депутаты Александра Рыженкова, собрали свои подписи и передали их в Центральную избирательную комиссию, тем самым потребовав узаконить не те результаты голосования, которые «нарисованы» окружной комиссией, а те, которые скреплены мокрыми печатями на участках. Люди возмущены тем, что у них крадут их голоса. Они возмущены тем, что победа отдана другому кандидату – представителю власти от Блока Петра Порошенко, — отметил один из лидеров «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич, присутствовавший при подаче подписей в ЦИК.

По его словам, в истории независимой Украины еще не было прецедента, когда граждане тысячами подписей заверили такое обращение в Центральную избирательную комиссию. «12 тысяч человек не побоялись и организовались для сбора этих подписей. И это реальное подтверждение того, что люди видят, как сегодня попирается их конституционное право выбирать. Они возмущены и требуют справедливости» — сказал Шуфрич.

Под обращением в ЦИК подписалась почти половина от общего числа проголосовавших в день выборов. Юристы и доверенные лица Александра Рыженкова настаивают, чтобы Центризбирком принял решение о пересчете голосов по 60-му избирательному округу. 

Напомним, ранее представители штаба кандидата в народные депутаты Украины Александра Рыженкова заявили, что в этом округе по результатам первичных протоколов преимущество получил их кандидат. Однако в результате подмены протоколов победа была зачислена его сопернику. 

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.