RSS

Украинские новости

Аваков и Эка Згуладзе обсудят вопросы трудоустройства в МВД — Геращенко

  •      5

Народный депутат Антон Геращенко заявил, что глава МВД Арсен Аваков не отказывался назначить бывшего Министра МВД Грузии Эку Згуладзе своим первым заместителем.

Об этом Геращенко написал в соцсети.

«По семейным обстоятельствам Эка Згуладзе сможет прилететь в Украину только 8 декабря, после чего встретится с Арсеном Аваковым и обсудит порядок взаимодействия и вопросы трудоустройства в МВД. Арсен Аваков приветствует квалифицированную помощницу в той реформе МВД, которая разработана группой правозащитников и утверждена Кабинетом Министров. Между Арсеном Аваковым вчера состоялся телефонный разговор с Экой Згуладзе в котором они наметили совместные планы по сотрудничеству», — написал нардеп.

Геращенко считает, что Згуладзе со своим опытом грузинских реформ существенно усилит команду Арсена Авакова.

«Недавно, общаясь с Экой за чашкой чая, я попросил ее коротко описать в чем был залог грузинских реформ. Она ответила просто: Мы посадили примерно 1000 коррумпированных работников милиции, около 300 прокуроров, около 50 судей и 7-8 министров. После чего все поняли что за нарушение Закона обязательно будет покарание. Ну, в залогом возможности таких масштабных чисток, сказала мне Эка, стало единство между Президентом, Премьер Министром, Спикером Верховной Раде и сумасшедшему кредиту доверию от грузинского народа, который на выборах Президента в 2003 году отдали 96 % голосов за Михаила Саакашвили», — сообщил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.