RSS

Украинские новости

Бюджет Министерства информполитики составит 4 миллиона гривень

  •      1

До конца недели будет внесено положение о Министерстве информации в Кабмин, сообщает глава ведомства Юрий Стець.

Он отметил, что на комитете представил положение о министерстве и будет представлять его сегодня же на Комитете по вопросам нацбезопасности и обороны.

Он отметил, что министерство занимается разработкой стратегии информационной политики.

”И то, что называется или информационная война со стороны России, которая сейчас ведется против Украины”, — сказал министр.

Он отметил, что в министерстве будет работать от 20 до 30 человек. В составе министерства будет три департамента: первый будет заниматься информационной стратегией и разработкой концепции информационной безопасности.

”Соответственно мы должны этот департамент очень быстро прописать, сделать. Согласно программе действий правительства это должно быть реализовано в течение 2015 года”, — отметил Стець.

Второй департамент, пояснил он, ”создается под то, что называется сейчас” информационная война с Россией”.

”Очевидно, когда у нас подобных угроз военных не будет, то в нем не будет необходимости”, — сказал министр. По его словам, «третий департамент — это департамент внутренней коммуникации, межведомственный — для того, чтобы формировать ”единый мессидж от всей исполнительной власти, и здесь, в Украине, и на временно оккупированных территориях, и на западе”.

”Я вижу функционирование этого министерства лишь на время либо военного положения, либо военной агрессии или работы во время антитеррористических операций. Соответственно, именно на это время и нужно, чтобы это министерство работало. После этого в нем нет необходимости”, — сказал Стець.

Отвечая на вопрос о том, когда министерство сможет начать свою работу, он отметил, что будут проработаны поправки и предложения Комитета по свободе слова и информации, а также могут быть от Комитета нацбезопасности.

”Собрав все эти правки, в том числе от медиа-юристов, с их учетом, я внесу на заседании Кабинета министров положение об этом министерство. Это будет до конца недели”, — сказал министр.

Источник: УНИАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.