RSS

Украинские новости

Евросоюз поддерживает особый статус для Приднестровья

  •      1

Евросоюз готов к продолжению сотрудничества с будущим правительством Республики Молдова по вопросу Приднестровского урегулирования на принципах суверенитета и территориальной целостности Молдовы с предоставлением Приднестровью особого статуса. Об этом говорится в совместном коммюнике Высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерики Могерини и Еврокомиссара по расширению и политике соседства Йоханнеса Хана в связи с прошедшими в Молдове парламентскими выборами.

«Евросоюз готов к сотрудничеству с будущим правительством Молдовы по вопросу мирного урегулирования Приднестровского конфликта на принципах суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова с предоставлением Приднестровью особого статуса», — отмечается в коммюнике.

Подчеркивается также, что «Евросоюз продолжит тесное взаимодействие с Республикой Молдова на пути к созданию правового государства с сильной рыночной экономикой».

Напомним, по результатам прошедших 30 ноября парламентских выборов (после обработки 98% протоколов), в будущий парламент Молдовы войдут пять партий: помимо проевропейских либерал-демократов, демократов и либералов, 25 мандатов получат социалисты и 21 мандат — представители Партии коммунистов.

Источник – «Укринформ»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.