RSS

Украинские новости

Группировки боевиков на Донбассе усиливаются и доукомплектовываются

  •      0

Продолжается усиление группировок российско-террористических войск в районе Дебальцевского плацдарма, а также в районе Первомайск – Стаханов – Алчевск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

«Отмечается прибытие дополнительной бронетехники, а также артиллерийских систем (всего до 20 единиц ствольной артиллерии)», — написал он.

Тымчук также сообщил, что российская сводная тактическая группа, сосредоточенная в районе Вергулевки (вдоль трассы Луганск–Донецк) доукомплектовывается после понесенных в районе Чернухино потерь. «На это время вместо данной тактической группы к передовым позициям выдвинуты местные террористические формирования — всего 3 подразделения, в свою очередь действующие несколькими более мелкими группами. На вооружении данных групп находится всего до 5 единиц бронетехники. Отмечается крайне неудовлетворительное состояние обмундирования и снаряжения боевиков из состава данных формирований», — отметил он.

Кроме того, по его словам, действующие севернее н.п. Стаханов «кавказская группа» и ротная тактическая группа ВДВ РФ в течение суток пополнялись топливом и боеприпасами. «Материально-технические средства были доставлены с конвоем (до 15 автомобилей), который несколько дней назад проследовал через Краснодон на Луганск», — сообщил Тымчук.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.