RSS

Украинские новости

Мэр Кличко встречал бойцов 12-го батальона "Киев"

  •      4

Мэр Киева Виталий Кличко встречал вечером, 2 декабря, бойцов 12-го батальона территориальной обороны «Киев», которые прибыли на ротацию из зоны АТО в учебный центр сухопутных войск ВСУ «Десна».

Перед встречей бойцов 12-го батальона Кличко в комментарии журналистам отметил, что Киевсовет принял решение об освобождении семей киевлян-участников АТО от уплаты коммунальных услуг с января 2015 года, сообщает официальный сайт Виталия Кличко.

«Я приехал встретить настоящих патриотов, которые на Востоке защищают независимость нашего государства», — подчеркнул мэр.

Кличко также проинспектировал казармы в учебном центре сухопутных войск «Десна», в которых будут размещены бойцы.

«Это, конечно, не 5-звездочный отель, но есть все необходимое: здесь свет, здесь тепло, и бойцов постоянно кормить», — отметил городской голова.

Также мэр столицы выступил с инициативой, чтобы бойцы, которые сегодня вернулись из зоны АТО, прошли маршем по Крещатику, чтобы киевляне могли встретить их и поблагодарить за их самоотверженную службу.

«Мы еще не говорили с командованием части, но надеемся, что на выходных ребята смогут приехать в Киев и пройти маршем по Крещатику. И киевляне смогут поблагодарить тех, кто защищает независимость и территориальную целостность Украины», — отметил Кличко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.