RSS

Украинские новости

Океан хороших людей в Барселоне на концерте "Океан Эльзы"

  •      5

Святослав Вакарчук — чуть ли не самый преданный украинский фанат FC «Barcelona» и в наконец-то осуществилась его мечта впервые сыграть с группой концерт в столице Каталонии. Хотя для почти 2000 человек шоу началось с дождевого океана в длиннющей очереди под зонтиками в одной из лучших концертных залов города Sant Jordi Club (незадолго до того там выступали One Republic).

Для большинства тех, кто пришел, концерт стал возможностью хоть на несколько часов вернуться в Украину, ведь эти украинцы с другого конца Европы годами не бывают на родине, поэтому ценили каждую секунду действа и улавливали каждое слово.

Важный вечер был также проведением благотворительной акции в поддержку реабилитации киевлянина Александра, приехавшего в октябре в гости к родственникам в Барселону и избитого скинхедами по политическим мотивам. Для этого случая девушки с Евромайдана Барселона приготовили футболки с трезубцем и надписью «Все будет хорошо».

Святослав Вакарчук пожелал быстрее реабилитироваться пострадавшему и посвятил ему песню «Я не сдамся без боя».

Группу вызывали на бис четыре раза.. трижды начиная петь Гимн и только под дирижирование Святослава Вакарчука зазвучала мелодия единства и любви к своей Родине. На концерте было много россиян, каталонцев, испанцев с других регионов страны, которые конечно не смогли подпевать слова, поэтому наверняка он звучал не столь громко, как в Киеве или Львове.

Сразу после концерта Святослав Вакарчук по традиции написал в своем Twitteri «спасибо», но на этот раз сразу на трех языках: каталонском, испанском и украинском: «Moltes Gracies! Muchas Gracias! Спасибо! Хороший вечер в Барселоне».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.