RSS

Украинские новости

Соболев: правоохранительными органами до сих пор руководят люди Януковича

  •      0

Глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев заявил, что в правоохранительных органах Украины до сих пор занимают высокие посты люди, которые в свое время были подчиненными Януковича. Об этом заместитель председателя фракции «Объединение «Самопомич» сказал в эфире Телеканала новостей «24».

«У меня в очередной раз возник огромный вопрос к киевским кадрам. Я сказал об этом сегодня и Генеральному прокурору, и министру внутренних дел. Это очень символично: сегодняшний день мы отмечаем тем, что задержали Сергея Кобу, одного из лидеров Автомайдана за то, что он не пришел вовремя в суд, и дали ему домашний арест. Это огромное «достижение» революции достоинства, иронично», — отметил он.

«А серьезность заключается в том, что киевской милицией руководит человек, который терроризировал луцкий Евромайдан (съездите на Волынь и спросите, кто такой Терещук), а киевской прокуратурой руководит прокурор, который является синонимом режима Януковича в Луганской области, — Юлдашев (спросите у беженцев из Луганской области, что для них значит это имя)», — отметил Соболев.

Он отметил, что речь идет о десятках и сотнях должностных лиц, «которых Янукович нам оставил, а Ярема, Аваков и Наливайченко хранят на должностях».

«Если они не будут уволены, то не о чем говорить, они заблокируют любые преобразования наших «неправоохранительных» органов в правоохранительные», — констатировал председатель Антикоррупционного комитета.

Как известно, ВР рассмотрит вопрос об отставке руководства ГПУ, СБУ и МВД, если за месяц не будет сдвигов в расследовании расстрела Евромайдана.

Источник – «Телеканал новостей «24»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.