RSS

Украинские новости

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала бронзу в индивидуальной гонке

  •      0

Биатлонистка Валя Семеренко выиграла медаль в индивидуальной 15-километровой гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде.

Об этом сообщает на пресс-служба ФБУ.

Сегодня Валя продемонстрировала гроссмейстерскую гонку, став одной из только трех участников индивидуалки, которые закрыли все 20 мишеней. При этом Семеренко была достаточно быстрой на дистанции, чтобы ни у кого не было сомнений в правомерности ее претензий на подиум.

Лидер украинской команды показала лучший результат среди «земных» спортсменок, потому что впереди нее оказались только космической скорости биатлонистки — Дарья Домрачева и Кайса Макаряйнен. Обе заработали по две минуты штрафа, но ногами были на голову выше других, а потому первые места в финишном протоколе превратили в дружеской междусобойчик. Сегодня выше оказалась прима сборной Беларуси.

По первой гонкой сложно понять, кто и при каких условиях сможет составить конкуренцию этим девушкам в личных стартах.

Очень качественную гонку провела Юлия Джима, которая сумела попасть в топ-15 с одним промахом. Скорость Юли на дистанции вполне понятна: значительную часть последней стадии подготовительного периода наша олимпийская чемпионка вынуждена была пропустить из-за болезни.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.