RSS

Украинские новости

В МВД расследуют убийство активиста «Антикоррупционного комитета Майдана»

  •      1

Правоохранители рассматривают ряд версий убийства активиста «Антикоррупционного комитета Майдана» Антона Черныша.В частности, правоохранители считают, что активиста могли убить из-за его профессиональной деятельности.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

«На днях в Печерском районе столицы произошло убийство. Потерпевшим оказался один из членов общественной организации «Антикоррупционный комитет Майдана». Эта организация насчитывала несколько человек», — говорится в сообщении.

По данным милиции, «30 ноября около 20-и часов вечера в арендованную квартиру зашел знакомый пострадавшего и обнаружил труп последнего с многочисленными ножевыми ранениями и травмой головы». На место происшествия сразу приехали карета скорой помощи и работники милиции. По словам экспертов, смерть наступила около 18-и часов вечера.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство).

Как сообщалось, в Киеве убили заместителя председателя правления ОО «Антикоррупционный комитет Майдана» Александра Костренко.

По данным активиста этой организации Антона Черныша, «на момент своей смерти Костренко занимался борьбой с коррупцией в органах государственной власти, входил в состав Консультативного совета при Генеральной прокуратуре, боролся с фактами незаконного выселения людей и был незаменимым консультантом в юридических и процессуальных вопросах».

Источник: УНАИН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.