RSS

Украинские новости

В сети рассекретили оптику серийной Lada Vesta

  •      6

В интернете появились первые фотографии серийной оптики седана Lada Vesta.

Изображения фары и заднего фонаря новинки опубликовало сообщество Just Lada во «ВКонтакте». Автор снимков утверждает, что оптика на «99 процентов серийная».

Производство Lada Vesta начнется в 2015 году. В ноябре 2014-го «АвтоВАЗ» начал выпуск пилотной партии модели, которая состоит из 40 экземпляров. Экспериментальное производство начали для доводки конструкции и проектной документации, а также для отработки технологии сборки. После машины отправят в Германию для настройки антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации.

Прототип Lada Vesta дебютировал летом на Московском автосалоне. Серийную версию модели построят на собственной платформе «АвтоВАЗа», но с использованием ряда узлов от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет, в частности, о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые достанутся «Весте» от Renault Megane.

Моторная гамма седана включит в себя три 1,6-литровых мотора мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. 106-сильный агрегат сможет сочетаться с роботизированной коробкой передач, остальные – только с «механикой».


Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.