RSS

Украинские новости

В Украине появился новый способ приобрести валюту

  •      67
В Украине появился новый способ приобрести валюту

Многие клиенты, получающие доходы в гривне, по-прежнему предпочитают хранить средства в валюте — именно для них и разработаны такие продукты, как конвертационные депозиты.

На конвертационный вклад можно вносить деньги в гривне и через определенный срок снимать их в валюте – евро или долларах США – и при этом получить дополнительный доход.

ВТБ Банк разработал специальное новогоднее предложение для клиентов, которые хотят безопасно приобрести валютные средства: короткий конвертационный вклад – на 91 день под 5% годовых в долларах США и евро. Раньше вкладчики могли приобретать валютные средства только через открытие депозита на 181 день под 3% годовых в долларах США и евро. Но, учитывая потребность в более коротком продукте, ВТБ Банк разработал специальный новогодний депозит на три месяца и повысил доходность по обоим вкладам до 5%.

«Краткосрочный конвертационный депозит сегодня является одним из самых выгодных предложений на рынке – уже через три месяца клиенты будут иметь доступ к своим валютным средствам с доходом, который обычно доступен только по более длинным продуктам, — рассказывает Марина Кшинина, начальник управления пассивных, комиссионных и сервисных продуктов ВТБ Банк. — А открывая депозит на 181 день накануне новогодних праздников, благодаря повышенной ставке в 5%, наши клиенты уже могут планировать свои майские каникулы – они гарантированно будут располагать суммой в валюте и еще получат достойный дополнительный доход на сувениры и шоппинг».

Однако важно учитывать, что покупка и снятие валютных средств с депозита совершается в рамках установленных НБУ ограничений.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.