RSS

Украинские новости

Запорожские депутаты призывают Порошенко и ГПУ дать оценку действиям Ляшко на сессии горсовета

  •      3

Запорожский городской совет просит президента Петра Порошенко, Верховную Раду и ГПУ дать оценку действиям депутатов Олега Ляшко и Игоря Мосийчука на сессии горсовета в среду.

Об этом говорится в сообщении на сайте Запорожского горсовета.

«Сегодня депутаты приняли обращение к Генеральному прокурору, Президенту Украины, к Верховной Раде Украины, в котором осудили действия народных депутатов Украины, действия прокурора области Александра Шацкого, которые нами оценены, как грубое вмешательство в работу Запорожского городского совета и попытка силового принуждения к смещению власти городского головы и секретаря городского совета. Депутаты в своем обращении обратились с просьбой дать оценку действиям народных депутатов, а генерального прокурора -рассмотреть вопрос пребывания на своей должности прокурора области Шацкого А.Л», — заявил мэр Запорожья Александр Син.

Как сообщалось, около 200 человек у стен Запорожского городского совета требовали отставки мэра города Александра Сина. Часть из них зашла вместе с народным депутатом, лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и заблокировала работу горсовета.

Напомним, запорожские депутаты не утвердили отставку мэра города Сина.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.